Слишком холодно, чтобы спать? Вот почему вам нужны конопляные одеяла

Слишком холодно, чтобы спать? Вот почему вам нужны конопляные одеяла

Согласно исследованию Sleep Medicine, люди, которые используют высококачественные утяжеленные одеяла, сообщают, что на следующее утро они лучше спят и чувствуют себя отдохнувшими. Сегодня на рынке существует множество различных типов одеял, что делает покупку действительно сложной. Помимо того, что вы будете согреваться всю ночь, вы должны убедиться, что выбранное вами одеяло удобно и долговечно, чтобы вы могли сэкономить деньги.

Если вы ищете одеяло со всеми этими функциями, одеяло из конопли — ваш лучший выбор.

С момента принятия Закона о фермерских хозяйствах 2018 года конопля произвела революцию в текстильной промышленности, производя прочную и удобную ткань. Вот все, что вам нужно знать о том, как конопляное одеяло может улучшить ваш сон.

Что такое конопляное одеяло?

Конопляное одеяло изготовлено из органического волокна каннабис и простегано для долговечности. Он предназначен для поддержания теплового баланса тела за счет улучшения воздухопроницаемости, что способствует крепкому сну. Эти одеяла доступны во всех размерах, включая КингСайз, односпальные и полноразмерные.

Как производятся органические одеяла из конопли?

Конопляная ткань производится из стеблей конопли. Стебли сначала превращают в тюки, похожие на сено, затем волокнистую часть стеблей отделяют от одревесневшей сердцевины с помощью молотковой мельницы. Отделенные волокна скручивают в жгуты и очищают от примесей. Затем производители используют паровой взрыв для преобразования сырой марихуаны в длинные волокна. Благодаря прочным и длинным волокнам конопляные одеяла могут быть сотканы различной плотности и формы.

9 преимуществ конопляных одеял, которые вы не должны пропустить

Если вы все еще сомневаетесь в покупке конопляного одеяла, ознакомьтесь со следующими преимуществами:

1. Естественно биоразлагаемое

Одеяла из пеньки полностью биоразлагаемы, а это означает, что они могут полностью разлагаться при воздействии правильных условий. Биоразлагаемые продукты имеют решающее значение для устойчивого будущего, поскольку их легко перерабатывать, и они сокращают выбросы углекислого газа в процессе производства.

2. Очень прочное

Одеяла из конопли очень долговечны по сравнению с другими тканями, потому что они сделаны из длинных, прочных и плотно сплетенных волокон. Они также не изнашиваются при каждой стирке. Это хорошо не только для вашего кошелька, но и для окружающей среды, потому что вы не покупаете и не выбрасываете одеяла.

3. Естественно противомикробное

Волокно марихуаны обладает антимикробной активностью в отношении широкого спектра природных аллергенов и раздражителей, таких как грибки, бактерии и пылевые клещи. В результате он не впитывает запах и дольше пахнет свежестью. С органическим одеялом из конопли вам не придется постоянно заниматься стиркой.

4. Мягкое на ощупь

Одеяла из каннабис мягкие, теплые и обеспечивают отличную теплоизоляцию. В отличие от других тканей, которые становятся менее удобными после каждой стирки, конопляные одеяла становятся мягче и жестче. В зависимости от плетения эти одеяла могут быть достаточно тяжелыми, чтобы их можно было использовать зимой, и достаточно легкими, чтобы служить летними одеялами.

5. Дышащее

Конопляные одеяла поддерживают достаточную циркуляцию воздуха вокруг вашего тела и согревают вас для спокойного ночного сна. Это помогает вашему телу поддерживать свою естественную температуру без переохлаждения или перегрева. Многие ткани на рынке не обладают сочетанием этих качеств. Это отличает одеяла из конопли от других.

6. Ноль искусственных химикатов во время производства

Помимо того, что это органический продукт, весь процесс производства конопляного одеяла является экологически чистым. Например, растение конопли не требует никаких пестицидов или удобрений во время производства. Это защищает водные пути и почву от химического воздействия. Кроме того, поскольку все части конопляных растений могут быть использованы для производства чего-либо, производство конопляных одеял происходит практически без отходов.

7. Устойчивость к истиранию и другим повреждениям

Жесткая и плотная структура одеял из марихуаны делает их устойчивыми к истиранию и повреждениям, которым не могут противостоять другие ткани. Одеяла из конопли могут выдерживать постоянный износ, будучи менее аморфными, чем другие одеяла. Они могут сохранять свою форму, цвет и дизайн в течение многих лет.

8. Водопоглощающее

Никто не хочет спать в мокром одеяле. К счастью, одеяло из каннабис отлично впитывает воду. Он поглощает ваш пот во время сна, позволяя вам проснуться в чистой и сухой постели. Это будет иметь большое значение для уменьшения нарушений во время сна.

9. Гипоаллергенное

Эти одеяла не раздражают кожу и не могут заплесневеть даже при хранении во влажных и плохо проветриваемых условиях.

Одеяла из конопли и обычные одеяла: что лучше?

Одеяла из марихуаны являются отличной альтернативой другим одеялным тканям. Например, большинство традиционных тканей, таких как хлопок, не являются экологически чистыми и имеют более короткий срок службы по сравнению с конопляной тканью. Стоимость производства конопляного волокна также более доступна и эффективна, чем обычные волокна, что делает стоимость производства конопляной ткани ниже, чем других тканей.

Часто задаваемые вопросы о конопляных одеялах

Вот некоторые распространенные вопросы, которые задают о конопляных одеялах:

Конопляная ткань сделана из каннабиса?

Конопляная ткань получается из растения, которая его близкий родственник. Разница в том, что конопля имеет менее 0,3% ТГК, а рекреационная разновидность содержит более 30%. Количество других каннабиноидов варьируется в обоих растениях.

Дает ли пеньковое одеяло усадку?

Когда вы стираете одеяло в горячей воде или в сушилке, оно дает усадку, как и любое другое волокно. Однако при стирке в холодной воде одеяло сохранит форму и останется прочным.

Законна ли конопля?

Промышленное выращивание конопли разрешено для различных целей, включая медицину, производство текстиля, бумаги и продуктов питания. Однако выращивание строго регулируется как государственными, так и федеральными законами.

Как стирать конопляное одеяло?

Вы можете стирать одеяло из конопли вручную или в машине отдельно в холодной воде. Используйте мягкие моющие средства или разбавленное жидкое мыло. Как только он станет чистым, вы можете высушить его или установить цикл низкой температуры на сушилке. Не используйте хлорсодержащие отбеливатели и не трите конопляное одеяло. Если вы хотите погладить его, сделайте это с изнаночной стороны и убедитесь, что он немного влажный для достижения наилучших результатов.